Hannah Höch - Alle unsere Träume - image-1

Lot 145 D

Hannah Höch - Alle unsere Träume

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Hannah Höch

Alle unsere Träume
1967

Collage 36,7 x 36,2 cm monogrammiert - Auf graue Kartonunterlage 59 x 53,8 cm

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung

Berlin/Düsseldorf 1971 (Akademie der Künste/Städt. Kunsthalle), Hannah Höch, Collagen aus den Jahren 1916-1971, Kat. Nr. 172