Auktion 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Lot 156

Wassily Kandinsky, Lithographie Blau

Wassily Kandinsky, Lithographie Blau, 1922, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 156

Original-Farblithographie 21,2 x 14,4 cm (31,5 x 26,6 cm) auf glattem gelblichen Papier, unter Glas gerahmt. Signiert. Abzug außerhalb der numerierten Auflage von 100 Drucken. Verlag Karl Nierendorf, Berlin. - Schwach geblichen und mit kaum wahrnehmbaren Lichtrand.

Roethel 163