Käthe Kollwitz - Mutter mit Jungen

Käthe Kollwitz - Mutter mit Jungen - image-1

Käthe Kollwitz

Mutter mit Jungen
1933

Original-Lithographie auf festem glatten Papier Signiert. Einer won etwa 100 Abzügen auf diesem Papier. - - Gebräunt, vor allem rückseitig, und mit Falten.

Werkliste

258 II b (von III)

Lot 185 D

Schätzpreis:
5.000 €

4.200 €