Bruno Krauskopf - Küstenlandschaft - image-1

Lot 192 D

Bruno Krauskopf - Küstenlandschaft

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Bruno Krauskopf

Küstenlandschaft

Öl auf Leinwand 77,4 x 101,3 cm signiert - In den pastosen Partien mit Craquelé und einzelnen winzigen Farbausbrüchen.