André Lanskoy - Composition

André Lanskoy - Composition - image-1

André Lanskoy

Composition
1959

Tempera. Dazu: 2 Lithographien 65 x 50 cm

dazu: 2 Original-Lithographien, davon eine in Farbe, auf Halbkarton bzw. auf Velin mit Wasserzeichen "Arches", 54 x 74 (56,5 x 76 cm). Ein Blatt signiert. Ex. 19/250.
Die beiden Blätter wurden als Katalog zu den o.g. Ausstellungen gedruckt.

Wir danken André Schoeller, Paris, für bestätigende Auskünfte.

Frankfurt/Düsseldorf 1963 (Galerie Dorothea Loehr/Galerie Hella Nebelung), Lanskoy, Nr. 19 oder Nr. 20

Lot 197 D

Schätzpreis:
6.000 €

9.600 €