Fernand Léger - La Femme et la Fleur - image-1

Lot 202 D

Fernand Léger - La Femme et la Fleur

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.240 € (inkl. Aufgeld)

Fernand Léger

La Femme et la Fleur
1954

Original-Farblithographie auf Velin 56,8 x 52,5 cm (74,8 x 56,5 cm) Signiert. Galerie Louise Leiris, Paris. - - Auf Karton aufgezogen. Etwas gebräunt und mit Quetschfalten, der Rand leicht beschnitten.

136 Saphire