Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello

Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello - image-1

Wilhelm Lehmbruck

Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello
1904

Bronzeplastik Höhe 42,5 cm, auf weißgeäderten schwarzen Marmorsockel 2,5 x 40,5 x 16,3 cm montiert. Auf der Standfläche vorn rechts bezeichnet und signiert "KOPIE n. GRUPELLO v W. LEHMBRUCK . DF. sowie hinten links bezeichnet "VERLAG VON BISMEYER & KRAUS DÜSSELDORF XXIIII." - - Mit dunkler, nach Grün tendierender Patina.

Werkliste

Schubert 11 B

Lot 204 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.000 €