Auktion 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Lot 249

Nach Joan Miró, Composition sur fond vert

Joan Miró, Composition sur fond vert, 1950, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 249

Farblithographie nach einem Ölgemälde. Auf Arches-Velin 34,7 x 46,7 cm (49 x 60,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar 337/400. Maeght Éditeur, Paris. - Gebräunt, der Rand etwas beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Maeght 1703