Marg (Margarete) Moll - Hahn und Henne - image-1

Lot 256 D

Marg (Margarete) Moll - Hahn und Henne

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Marg (Margarete) Moll

Hahn und Henne
1946

Holzskulptur Höhe 35, 5 cm signiert - Blau gefaßt, partiell etwas berieben und einzelnen schmalen Trocknungsrissen.

Wir danken Gerhard Leistner, Regensburg, für bestätigende Informationen

Provenienz

Vormals Sammlung Brüssing; Privatbesitz Süddeutschland