Otto Mueller - Zigeunerfamilie am Planwagen

Otto Mueller - Zigeunerfamilie am Planwagen - image-1

Otto Mueller

Zigeunerfamilie am Planwagen
1926/1927

Original-Farblithographie, das Kopftuch und Mund des Kinds mit roter Fettkreide überarbeitet Rückseitig mit dem Nachlaßstempel (Lugt 1829 d) Einer von 60 Abzügen. Blatt 8 der Folge von 9 Farblithographien: Zigeuner.

167 Karsch III

Provenienz

Sammlung Sprengel, Hannover

Lot 267 D

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

21.600 €