Edvard Munch - Seehund und Eisbär

Edvard Munch - Seehund und Eisbär - image-1

Edvard Munch

Seehund und Eisbär
1908/1909

Original-Lithographie auf dünnem Japan 19,7 x 31,3 cm (28,2 x 49,5 cm) Signiert.

330

Provenienz

Heinrich Stinnes, Köln (mit seinem Stempel, Lugt 1376 a)

Lot 268 D

Schätzpreis:
1.500 €

2.160 €