Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Cahors. Rückseitig: Landschaft bei Cahors - image-1

Lot 271 R

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Cahors. Rückseitig: Landschaft bei Cahors

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.240 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Cahors. Rückseitig: Landschaft bei Cahors
Um 1918

Aquarell mit schwarzer Tuschfeder 35,5 x 50 cm signiert - Leicht stockfleckig mit schmalem Bräunungsrand, die Rückseite stärker gebräunt