Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Stilleben mit rosafarbenen Hortensien - image-1

Lot 272 D

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Stilleben mit rosafarbenen Hortensien

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 42.000 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Stilleben mit rosafarbenen Hortensien
1909

Öl auf Leinwand 90 x 65 cm signiert - In der oberen Bildpartie mit einzelnen Retuschen, auf neuem Keilrahmen.