Walter Ophey - Bergflüsschen - image-1

Lot 286 D

Walter Ophey - Bergflüsschen

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Bergflüsschen
Wohl 1920er Jahre

Farbige Ölkreidezeichnung Mit Bleistift unten links betitelt woei recht signiert Bergflüßchen WOPHEY (W und O ligiert). - Vor allem materialbedingt gebräunt.