Walter Ophey - Bergflüsschen - image-1

Lot 286 D

Walter Ophey - Bergflüsschen

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Ölkreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem Bütten 32,4 x 41,6 cm, unter Glas gerahmt. Mit Bleistift unten links betitelt sowie rechts signiert Bergflüßchen WOPHEY (W und O ligiert). - Vor allem materialbedingt gebräunt.