Hermann Max Pechstein - Unsere Frau - image-1

Lot 292 R

Hermann Max Pechstein - Unsere Frau

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Max Pechstein

Unsere Frau
1908

Original-Holzschnitt in Grauschwarz auf festem Velin 22,8 x 122,5 cm (46,8 x 35 cm) 35 x 47 cm Signiert und datiert Paris 08.

H 66 I (von II)