Pablo Picasso - Picador - image-1

Lot 304 D

Pablo Picasso - Picador

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 32.000 €
Ergebnis: 31.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblinolschnitt auf festem Arches-Velin 53 x 64 cm (62 x 75 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 3/50. Galerie Louise Leiris, Paris 1960. - Der Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts kaum merklich gebräunt, die Ecken minimal gestaucht.
Baer 1226 II B/a; Bloch 909