Pablo Picasso - Trois femmes au réveil - image-1

Lot 305 D

Pablo Picasso - Trois femmes au réveil

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblinolschnitt auf Arches-Velin 53,2 x 64,1 cm (62,3 x 75,6 cm). Signiert. Exemplar 44/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Leicht gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts und rückseitig, und mit einem sehr kleinen Farbverlust.
Baer 1248 III B/a; Bloch 926

926; Baer 1248 III B/a

Provenienz

Galerie Kornfeld, Bern, Inventarnummer 45670