Auktion 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Lot 378

Eberhard Viegener, Weg in die Berge

Eberhard Viegener, Weg in die Berge, 1919, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 378

Aquarell über Tuschfederzeichnung auf festem Bütten 41,8 x 30,3 cm, auf Unterlage aufgezogen, unter Glas gerahmt. Unten rechts der Mitte mit brauner Tinte signiert Eberhard Viegener.