William Wauer - Verzückung (Sitzende) - image-1

Lot 379 D

William Wauer - Verzückung (Sitzende)

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

William Wauer

Verzückung (Sitzende)
1921

Bronzeplastik Höhe 17 cm. signiert Ex. VI/VII - Mit dunkel anthrazitfarbener Patina, partiell kupferfarben berieben.

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 19979, S. 45 mit ganzseitiger Abb.