Gert Heinrich Wollheim - Mann mit Hut - image-1

Lot 384 D

Gert Heinrich Wollheim - Mann mit Hut

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 9.120 € (inkl. Aufgeld)

Gert Heinrich Wollheim

Mann mit Hut
Um 1921

Federzeichnung und Aquarell über Tuschpinselzeichnung 34,8 cm x 26 cm, - Etwas gebräunt.

Düsseldorf 1993 (Kunstmuseum im Ehrenhof), Gert J. Wollheim 1894 - 1974, Eine Retrospektive, Kat. Nr. 107 ohne Abb.