Lovis Corinth - Schlafende - image-1

Lot 72 R

Lovis Corinth - Schlafende

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.350 € (inkl. Aufgeld)

Lovis Corinth

Schlafende
1911

Original-Lithographie auf Japan 33,9 x 44 cm (37,7 x 46,5 cm) 28 x 44,5 Monogrammiert, signiert und datiert St Ulrich 1911

77 Schwarz