Heinrich Maria Davringhausen - Ohne Titel - image-1

Lot 76 R

Heinrich Maria Davringhausen - Ohne Titel

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Maria Davringhausen

1956

Öl auf Leinwand 65,3 x 81,2 cm Unten links schwarz signiert und datiert H. Davring 56 sowie rückseitig auf der Leinwand schwarz signiert H.Davring. - - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Eimert 441

Provenienz

Privatbesitz Norddeutschland