Otto Dix - Herbstliche Landschaft - image-1

Lot 83 D

Otto Dix - Herbstliche Landschaft

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 19.200 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Herbstliche Landschaft
1944

Pastell 32 x 48,5 cm monogrammiert

Lorenz IE 7.27.24

Provenienz

Galerie Gunzenhauser, München; Galerie Ludorff, Düsseldorf; Rheinische Privatsammlung