Otto Dix - Herbstliche Landschaft

Otto Dix - Herbstliche Landschaft - image-1

Otto Dix

Herbstliche Landschaft
1944

Pastell 32 x 48,5 cm monogrammiert

Lorenz IE 7.27.24

Provenienz

Galerie Gunzenhauser, München; Galerie Ludorff, Düsseldorf; Rheinische Privatsammlung

Lot 83 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

19.200 €