Otto Dix - Kinder auf dem Steg

Otto Dix - Kinder auf dem Steg - image-1

Otto Dix

Kinder auf dem Steg
Um 1950/1955

Aquarell über Vorzeichnung in Bleistift auf leicht genarbtem Velin 18,5 x 24,9 cm, Unten rechts mit Bleistift signiert Dix. - - Mit leichtem Lichtrand, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebesreifen versehen.

Provenienz

Privatbesitz Bodensee

Lot 84 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.000 €