Otto Dix - Spielendes Kind - image-1

Lot 85 D

Otto Dix - Spielendes Kind

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Spielendes Kind
1955

Original-Farblithographie auf Velin 49,3 x 66,5 cm (62,2 x 79 cm) Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 9/50.

214 Karsch