Lyonel Feininger - Adrift - image-1

Lot 99 R

Lyonel Feininger - Adrift

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 20.400 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Adrift
1935

Aquarell 20,5 x 30,5 cm signiert - Mit geringfügigen Randmängeln und einem kurzen fachmännisch restaurierten Einriß im Oberrand.

Provenienz

Marlorough Fine Art, London, New York (mit rückseitigen Rahmenaufklebern); Privatbesitz