Kein Bild vorhanden

Lot 1002 D

Gerhard Richter - SCHATTENBILD I

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

SCHATTENBILD I
1968

Offsetlithographie in Blaugrau auf dünnem Karton 59,8 x 64,8 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 87/150. - - Mit einer kaum wahrnehmbaren beriebenen Linie.

17