Seo - DIE HEIMKEHR DER FISCHER INS PARADIES II - image-1

Lot 1073 D

Seo - DIE HEIMKEHR DER FISCHER INS PARADIES II

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 28.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Seo

DIE HEIMKEHR DER FISCHER INS PARADIES II
2004

Acryl, Aquarell und Papiercollage auf Leinwand. 180 x 220 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Von Lintel Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber). Galerie Michael Schultz, Berlin. Privatbesitz, Deutschland