Günther Uecker - DIAGONALE TEILUNG GEGENEINANDER - image-1

Lot 1114 D

Günther Uecker - DIAGONALE TEILUNG GEGENEINANDER

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 50.000 €
Ergebnis: 49.200 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

DIAGONALE TEILUNG GEGENEINANDER
1965/1974

Nägel und Graphit auf Leinwand auf Holz. 100 x 100 cm. rückseitig signiert

Mit signiertem Photozertifikat des Künstlers von 11.2007

Provenienz

Galerie m, Bochum (mit rückseitigem Aufkleber)