Jerry Zeniuk - Untitled Number 187 - image-1

Lot 1158 D

Jerry Zeniuk - Untitled Number 187

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Jerry Zeniuk

Untitled Number 187
1995

Öl auf Leinwand. 170 x 190 cm.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland

Winterthur 1999 (Kunsthaus Winterthur), München (Städtische Galerie im Lenbachhaus), Cottbus (Brandenburgische Kunstsammlungen), Kassel (Neue Galerie, Staatliche und Städtische Kunstsammlungen Kassel), Jerry Zeniuk, Oil and Water, Ausst.Kat., S.126 mit Farbabb.