Josef Albers - Hommage au carré - image-1

Lot 603 D

Josef Albers - Hommage au carré

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Josef Albers

Hommage au carré
1964/1965

Mit 6 (statt 12) Farbserigraphien auf Doppenbogen Velin sowie einem Text von Michel Seuphor.. um 18 x 18 cm (um 48,3 x 38 cm). 5 Blatt monogrammiert datiert 64. Lose Doppelbogen in Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) 51,5 x 38,3 cm. Éditions Denis René, Paris 1965.