Horst Antes - Ohne Titel (Figur auf Rot)

Horst Antes - Ohne Titel (Figur auf Rot) - image-1

Horst Antes

Ohne Titel (Figur auf Rot)
1960er Jahre

Papierarbeit. 50 x 32,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert Antes - - Rückseitig am oberen und unteren Rand mit Resten einer alten Montierung.

Provenienz

Venedig (Galleria del Leone) (mit rückseitigem Stempel)

Venedig 1969 (Galleria d'Arte del Cavallino) (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln, hier betitelt Figur auf Rot)

Lot 606 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

17.400 €