Karel Appel - OHNE TITEL (NEERDALENDE VOGEL) - image-1

Lot 611 D

Karel Appel - OHNE TITEL (NEERDALENDE VOGEL)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Karel Appel

OHNE TITEL (NEERDALENDE VOGEL)
1976

Öl auf Masonit. 33 x 41 cm. Unten rechts signiert

Provenienz

Galerie Nieuwenhuizen, Den Haag

Karel Appel, Nico Koster und Ed Wingen, The face of Appel, Venlo 1977, o.S. mit Farbabb.