Dieter Appelt - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: VERGRASUNG DES KOPFES) - image-1

Lot 613 D

Dieter Appelt - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: VERGRASUNG DES KOPFES)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.280 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Appelt

OHNE TITEL (AUS DER SERIE: VERGRASUNG DES KOPFES)
1978

GSP, verso mit Copyrightstempel, sign. u. dat. Gelatin silver print. 30,1 x 23,9 cm, 30,7 x 23,9 cm Blattgröße.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

vgl. Dieter Appelt, Wolfgang Günther (Hg.), Dieter Appelt, Zeit und Selbst, Ausst.Kat. Saarland Museum Saarbrücken, Köln 2000, S.107 mit Abb.