Bernd Berner - OHNE TITEL (FLÄCHENRAUM) - image-1

Lot 636 D

Bernd Berner - OHNE TITEL (FLÄCHENRAUM)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Berner

OHNE TITEL (FLÄCHENRAUM)
1958-1959

Öl auf Rupfen. 95 x 100 cm. Oben links signiert

Provenienz

Galerie 59, Aschaffenburg (mit rückseitigem Aufkleber). Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Karlsruhe 1995/1996 (Kunsthalle), Impuls Südwest, Kunst der 60er Jahre in Baden-Württemberg (mit rückseitigem Aufkleber)