Bernd Berner - OHNE TITEL (FLÄCHENRAUM)

Bernd Berner - OHNE TITEL (FLÄCHENRAUM) - image-1

Bernd Berner

OHNE TITEL (FLÄCHENRAUM)
1958-1959

Öl auf Rupfen. 95 x 100 cm. Oben links signiert

Provenienz

Galerie 59, Aschaffenburg (mit rückseitigem Aufkleber). Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Karlsruhe 1995/1996 (Kunsthalle), Impuls Südwest, Kunst der 60er Jahre in Baden-Württemberg (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 636 D

Schätzpreis:
3.000 €

7.200 €