Joseph Beuys - KALB UND KINDER. SCROLLS. SKULPTUR AUS GOLD. VOGEL. ZELT UND LICHTSTRAHL. MIT FETT GEFÜLLTE SKULPTUR - image-1

Lot 651 R

Joseph Beuys - KALB UND KINDER. SCROLLS. SKULPTUR AUS GOLD. VOGEL. ZELT UND LICHTSTRAHL. MIT FETT GEFÜLLTE SKULPTUR

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

KALB UND KINDER. SCROLLS. SKULPTUR AUS GOLD. VOGEL. ZELT UND LICHTSTRAHL. MIT FETT GEFÜLLTE SKULPTUR
1980

6 Original-Farblithographien, teils mit Aquatinta, auf dünnem Papier, aufgewaltz. - Jeweils signiert und numeriert. Exemplare p.p. 7/14, HC 17/17, HC 6/10, HC 8/12, HC 19/20 und 30/75.

Schellmann 344, 347, 349, 353, 354 und 362