Günter Brus - WER NICHT FÜHLEN WILL, MUSS DENKEN - image-1

Lot 659 R

Günter Brus - WER NICHT FÜHLEN WILL, MUSS DENKEN

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 27.600 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Pastell, Farbkreide und Graphit auf braunem dünnen Packpapier 121 x 83 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Wer nicht fühlen will, muß denken Brus 1983.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz