Christo - ORANGE STORE FRONT, PROJECT - image-1

Lot 682 D

Christo - ORANGE STORE FRONT, PROJECT

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.080 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie und Collage (Zinkblech, Stoff, Kunststofffolie) auf festem ausgestanzten Velin, aufgezogen auf Karton 69 x 80 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar LP 14/20 außerhalb der Auflage von 100 numerierten Exemplaren. Rückseitig mit dem Stempel "Landfall Press, Chicago" versehen. - Rückseitig fest auf der Unterlage montiert.
Nicht mehr bei Schellmann/Benecke