Christo - WRAPPED LIFE MAGAZINES - image-1

Lot 686 D

Christo - WRAPPED LIFE MAGAZINES

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 66.000 € (inkl. Aufgeld)

Stapel von fünf Nummern der Zeitschrift, mit Schnur in transparenter Kunststofffolie verpackt. Um 33 x 28 x 5,5 cm. Rückseitig unten links mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Christo 1970. - Unikat.
Der Versandaufkleber auf der obersten Zeitschrift adressiert an Christo's New Yorker Adresse. - Die Kunststofffolie materialbedingt gebräunt.

Provenienz

Willy Bongard, Köln