Christo - CORRIDOR STORE FRONT, PROJECT - image-1

Lot 687 D

Christo - CORRIDOR STORE FRONT, PROJECT

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Serigraphie und Offsetlithographie, aufklappbar, das vordere Blatt ausgestanzt und auf Plexiglas aufgezogen, das hintere Blatt auf Holztafel 70,5 x 55,7 cm montiert. Auf dem hinteren Blatt rechts oben signiert und numeriert, rückseitig auf dem Editionsaufkleber zusätzlich signiert und numeriert. Exemplar 47/75. Edition documenta-Foundation, Kassel und Galerie Der Spiegel, Köln. - In ausgezeichneter Erhaltung.
Schellmann/Benecke 5

5