JEAN DUBUFFET - Nez carotte - image-1

Lot 706 D

JEAN DUBUFFET - Nez carotte

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 35.000 €
Ergebnis: 56.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 60 x 37,8 cm (65,3 x 50,4 cm). Signiert, datiert, betitelt Nez carotte und numeriert. Exemplar 32/50. - Vor allem im Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts schwach gebräunt.
Webel 808

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006

808

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland