JEAN DUBUFFET - Sourire - image-1

Lot 708 D

JEAN DUBUFFET - Sourire

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 16.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 52 x 38,2 cm (65,7 x 50,8 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 6/50. - Schwach gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt.
Webel 812

812

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006