JEAN DUBUFFET - L'enfle-chique I - image-1

Lot 709 D

JEAN DUBUFFET - L'enfle-chique I

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 59,1 x 37,2 cm (65,3 x 50,5 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 18/20. - Leicht gebräunt, vor allem rückseitig und am Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts.
Webel 813

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006

813

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland