Adolf Fleischmann - Composition 45 - image-1

Lot 721 R

Adolf Fleischmann - Composition 45

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

Composition 45
1955

Öl auf Leinwand. 51 x 41 cm. signiert

Köln 1975 (Galerie Reckermann), Adolf Fleischmann und Friedrich Vordemberge-Gildewart
Konstanz 1974 (Galerie Dr. Luise Krohn), Adolf Fleischmann und Erich Hauser