Keith Haring - OHNE TITEL (SELF-PORTRAIT) - image-1

Lot 763 D

Keith Haring - OHNE TITEL (SELF-PORTRAIT)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 31.200 € (inkl. Aufgeld)

Keith Haring

OHNE TITEL (SELF-PORTRAIT)
1988

Tuschezeichnung. 72 x 102 cm. signiert

Mit beiliegendem Zertifikat des Estate of Keith Haring vom 24.09.2007

Provenienz

direkt vom Künstler. Privatbesitz, Rheinland

vgl. Keith Haring, in: Keith Haring Journals, New York 1996, S.224