Peter Herkenrath - OHNE TITEL - image-1

Lot 769 D

Peter Herkenrath - OHNE TITEL

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.080 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 85 x 65,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert Herkenrath. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert Herkenrath 1972 sowie mit der Ortsangabe Cipressa und einer übermalten Widmung versehen.