Martin Kippenberger - THE CARMONY FLY - image-1

Lot 818 D

Martin Kippenberger - THE CARMONY FLY

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 12.000 € (inkl. Aufgeld)

Martin Kippenberger

THE CARMONY FLY
1988

Aquarell, Farbkreide, Kugelschreiber und Bleistift auf dem Briefpapier des Hotel Am Schlossgarten, Stuttgart. 30 x 21 cm. monogrammiert

Provenienz

Galerie Gisela Capitain, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Martin Kippenberger, Hotel - Hotel, Köln 1992, o.S. mit Abb.

Barcelona 1989 (Fondaciò Joan Mirò) (mit rückseitigem Aufkleber)