Martin Kippenberger - OHNE TITEL - image-1

Lot 819 D

Martin Kippenberger - OHNE TITEL

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide und Bleistift auf Briefpapier des Hotel Restaurant Goldener Adler, Innsbruck 30 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Kugelschreiber monogrammiert und datiert M.K.91.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben