Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 835 D

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

1990

Acryl und Ritzung auf Hartfaserplatte unter Glas. 106,5 x 77,3 cm. Rückseitig auf der Hartfaserplatte in Weiß signiert und datiert IMI 90.

Provenienz

Privatbesitz, Baden-Württemberg